Первый номер районной газеты «Ударника», в то время он назывался «Колхозный ударник»,   вышел в свет в 1931 году. На протяжении всего этого времени  газета идет в ногу со временем, правдиво и оперативно отражая районную жизнь. За эти годы в редакции сменилось ни одно поколение  сотрудников. В определённые периоды газету возглавляли руководители, относящиеся с большой ответственностью  к своей работе. Среди них: Ф.Г. Мелешенко, Василий Григорьевич  Евтягин, Николай Дмитриевич Черненок, Владимир Николаевич Гуторов, Иосиф Самуилович

Добин. Их начатое профессиональное дело продолжает Станислав Владимирович Крисанов. Многих уже нет в живых, кто-то вышел на пенсию, но их заслуги в развитии газеты неоценимы. На протяжении  десятилетий сотрудники издания  старались и стараются  делать все возможное, чтобы «районка» была читаема и любима, чтобы она не теряла своих позиций,  продолжала оставаться вестником, приносящим новости как  областного, так и районного масштаба.

Многое изменилось за годы существования газеты, но остаётся главное: газета всегда близка читателям, рассказывает об основных событиях, о людях, которые множат славу нашего района, региона, страны. Районная газета – это незаменимая рукописная летопись захватывающего исторического пути нашего района, пройденного вместе со всей страной.

Для нас, сотрудников, наша газета определяет все: ритм жизни, судьбу, характер, привычки. Мы свою газету любим. А как же можно не любить то, что создаешь ты сам, вкладывая в её создание душу!